Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

До свидания, «Салям»!

В Центральной мечети Бугульмы прошло торжественное закрытие смены духовно - оздоровительного центра «Салям». В течение двух недель около 80 детей в возрасте от 4-х до 12-ти лет обучались основам Ислама, чтению сур из Священного Корана, изучали арабские буквы и цифры. Для них также проводились мастер-классы по оригами и мехенди, познавательные...

В Центральной мечети Бугульмы прошло торжественное закрытие смены духовно - оздоровительного центра «Салям». В течение двух недель около 80 детей в возрасте от 4-х до 12-ти лет обучались основам Ислама, чтению сур из Священного Корана, изучали арабские буквы и цифры. Для них также проводились мастер-классы по оригами и мехенди, познавательные и увлекательные мероприятия. Так, в рамках смены, дети посетили Лыжную базу, где мальчики поиграли в футбол, а девочки в волейбол, бадминтон и другие подвижные игры. Все дети смогли позаниматься на тренажерах.

Специально к закрытию смены девочки подготовили и показали праздничное представление, рассказали выученные суры, стихи, показали сценку. Родители поблагодарили преподавателей и организаторов смены, выразили надежду встретиться вновь.

В завершении детям вручили подарки и пригласили в кинотеатр для коллективного просмотра мультфильма.

Духовно-оздоровительный центр «Салям» возобновит свою работу во время осенних каникул.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7