Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

До 2025 года по нацпроекту «Экология» Татарстан проведет работы на 8,7 млрд рублей

В 2022 году на охрану окружающей среды направлено более 15 млрд рублей.

На итоговом заседании коллегии Министерства экологии и природных ресурсов РТ в Казани глава ведомства Александр Шадриков заявил, что за последние пять лет на природоохранные мероприятия в Татарстане направлено 52,2 млрд рублей. В результате были улучшены условия жизни 2,3 млн человек. Об этом пишет ИА "Татар-информ".

Министр сообщил, что в 2022 году на охрану окружающей среды направлено более 15 млрд рублей, почти половина из них — средства предприятий. По этому показателю Татарстан несколько лет — лидер в Приволжском федеральном округе.

Кроме этого, Шадриков рассказал, что национальный проект „Экология“ позволяет решать накопленные десятилетиями проблемы. На плановый период до 2025 года предусмотрено финансирование в размере 8,7 млрд рублей», — проинформировал он.

Экологические мероприятия проводятся и за счет средств, поступающих из бюджета Татарстана. В 2022 году на эти цели было выделено 1,1 млрд рублей. Кроме того, согласно данным министра, ряд работ выполняется за счет «зеленых денег». Эта программа реализуется в республике начиная с 2012 года благодаря поддержке Президента РТ Рустама Минниханова. В 2022 году на эти цели было направлено 253 млн рублей.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5