Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Для жалоб – горячий телефон

С 1 апреля по 1 июня в Татарстане будет проходить двухмесячник по санитарной очистке. Как сообщил министр экологии и природных ресурсов РТ А. Сидоров, в ходе его планируются новые методы работы природоохранных служб.

К добровольческой работе по выявлению и устранению мест несанкционированного размещения отходов будут привлечены общественные экологические организации и молодежные движения. «Мы переходим на принципиально новую форму взаимодействия с общественностью. Недавно сформировали дружины общественников, за которыми закреплена добровольная ответственность за санитарно-экологическим состоянием определенных территорий Казани», - сообщил министр. На период двухмесячника каждую дружину планируется обеспечить спецаппаратурой для фиксации и оперативного уведомления природоохранных служб о нарушениях в сфере обращения с отходами производства и потребления.

В рамках взаимодействия с Министерством информатизации и связи завершается разработка ряда электронных сервисов, таких как электронная экологическая карта, прием обращений граждан через портал госуслуг и мобильные терминалы, позволяющих каждому жителю республики выступить в роли «общественного инспектора» и повлиять на ситуацию с незаконным размещением строительных и бытовых отходов на территории проживания. Сейчас эти электронные сервисы проходят тестирование и регистрацию. Но уже сегодня граждане могут передавать сообщения о нарушениях природоохранного законодательства по телефону горячей линии 267-68-87 и на электронную почту eco.signal@tatar.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqvWXae2

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5