Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Для самозанятых республики понижают ставку на льготный микрозаем

Выгодное предложение начнет действовать с июня.

Самозанятые из Татарстана смогут пользоваться правом на специальный льготный микрозаем по дифференцированной ставке. Ее максимальное значение снизится на один процент – с шести до пяти. Эту информацию предоставила пресс-служба Министерства экономики РТ.

«С 1 июня планируется снизить максимальную ставку по данному продукту», — говорится в сообщении.

Льготное финансирование предоставляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

На данный момент в республике максимальное значение дифференцированной ставки специального льготного микрозаема для зарегистрированных в качестве самозанятых равно шести процентам. Программу разработали для поддержки этой категории предпринимателей. Она создана некоммерческой микрокредитной компанией «Фонд поддержки предпринимательства РТ» и Минэкономики РТ.

По программе ставка по займу для самозанятых составляет от половину ключевой ставки Банка России, если человек работает в моногородах Татарстана. Если есть залог, ставка равна ключевой Центробанка России, при отсутствии залога – шесть процентов.

Граждане, которые проходят по требованиям программы, могут получить до 500 тысяч рублей на период от трех до 24 месяцев на любые затраты, нужные для осуществления предпринимательской деятельности самозанятого.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5