Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Для чего нужна каждая из четырех сторон терки

У многих хозяек на кухне есть четырехгранные терки. Но в активном использовании обычно лишь одна сторона – с отверстиями, напоминающими крупные капли дождя. Пользоваться ею удобнее всего. Можно натереть все – от овощей до яиц.

Для чего же нужны все стороны терки?

СТОРОНА С КРУПНЫМИ КАПЛЕВИДНЫМИ ОТВЕРСТИЯМИ

Она натрет и картошку, и яйца. Можно сделать из продуктов довольно крупные кусочки, которые не во всех блюдах хороши. Лучше всего эту сторону использовать для измельчения овощей в салаты, для яиц, шоколада, для получения лукового пюре. А еще на ней удобно натирать сливочное масло, чтобы быстро его размягчить.

СТОРОНА С МЕЛКИМИ КАПЛЕВИДНЫМИ ОТВЕРСТИЯМИ

Она отличается от предыдущей меньшим диаметром отверстий. Кусочки продуктов на выходе получаются мельче. Несмотря на то, что скорость измельчения существенно падает, иногда без такой терки не обойтись. На этой стороне можно натереть продукты для украшения блюд: сыр, шоколад, вареные яичные желтки и овощи, измельчить картошку для приготовления драников, кабачки для оладий, приготовить овощное или фруктовое детское пюре.

СТОРОНА С ВЫСТУПАЮЩИМИ «ГЛАЗКАМИ»

Она предназначена для измельчения сухих продуктов в пыль: твердых сыров, мускатного ореха, палочек корицы, сухарей, для снятия цедры с цитрусовых.

СТОРОНА С ПРОДОЛГОВАТЫМИ ОТВЕРСТИЯМИ

С ее помощью можно приготовить массу овощных блюд. Например, рататуй. Эта сторона поможет аккуратно измельчить морковь, кабачок и баклажан для запеканки, нарезать картофель для приготовления чипсов, превратить луковицу в красивые луковые кольца, нашинковать капусту идеальной толщины.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5