Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Дистанционное образование: организация обучения в Бугульме

С 6 апреля все школы Бугульминского муниципального района приступили к электронному обучению на основе дистанционных технологий. Это 40 начальных, основных и средних школ, более 800 учителей, 11674 обучающихся.

Во время весенних каникул Управлением образования была изучена готовность образовательных учреждений к дистанционному обучению детей, отлажены технические и технологические системы поддержки.

На совещаниях и педагогических советах педагоги обсудили возможности предложенных Министерством образования и науки РТ образовательных платформ, внесли изменения в расписание уроков, учебные и воспитательные программы. Руководители и педагоги прошли необходимое дополнительное обучение в дистанционном формате. Была проведена разъяснительная работа с родителями.

Работа школ организована в 2-3 смены. В тесном контакте с родителями идет обучение в начальных классах. На особом контроле обучение выпускников: 1037 учащихся 9 классов, 468 – 11 классов.

Сегодня открыт бесплатный доступ к образовательным ресурсам более 50 цифровых платформ для онлайн обучения. Самыми надежными для наших учителей стали следующие ресурсы: Электронное образование в республике Татарстан, Яндекс.Учебник, Учи.ру, Google Класс, ИнтернетУрок, Инфоурок, Решу ОГЭ, Решу ЕГЭ, Skyes, ZOOM.

Классными руководителями и учителями идет активное вовлечение детей в конкурсную, профориентационную и развивающую деятельность.

Работа с электронными образовательными ресурсами и ранее активно велась в школах. Но сейчас значительно расширились возможности для профессионального развития педагогов и повышения качества образования. Решать возникающие затруднения учителям помогают администраторы, тьюторы, наставники, методисты.

Опыт работы бугульминских школ по организации дистанционного обучения школьников был представлен Министерству образования и науки РТ, педагогической общественности республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7