Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Дискотека в стиле Майями

Дождь - не помеха. Снег - спецэффекты. Победа деда - повод для отличного настроения. Празднование 9 мая в Бугульме завершилось потрясающим молодежным концертом: чтобы радовались, чтобы помнили…

Промозглый холод и противный мелкий дождь не остановили бугульминцев, решивших выстоять День Победы до конца. И если в начале концерта у сцены редели два-три ряда зонтиков, то через 1,5 часа благодаря сарафанному радио, площадь заполнилась молодыми людьми. Проходя по толпе, то и дело можно было услышать телефонные разговоры: «Ребята, давайте сюда! Здесь такая сцена: прямо Москва! А какой концерт: казанская группа Miami Dance просто зажигает!»

Приглашенная группа реально зажигала: не припомню, когда последний раз видела в городе столько одновременно танцующей молодежи - это была дискотека под открытым небом. Прямо как во времена их родителей на площадке у водоема. Энергетике и драйву музыкантов помогла, конечно, и природная аномалия. Всем хотелось согреться, все двигались в такт отличной музыке. Не танцевать здесь было очень сложно: хорошее настроение, оно ведь заразно.

- Сегодня фотографирую мероприятие в центре. Буду допоздна - до салюта!

- До снега ты там будешь. Пока не накроет.

Разговор с друзьями изначально был похож на шутку. «До сих пор ноет сердце ночами или старые раны болят» - начала петь припев песни, посвященной ветеранам, Ольга Давыдова, как пошел снег. Лучше всяких спецэффектов. И зрители не могли не поддержать юную бугульминку бурными аплодисментами. С Олей вообще целая история вышла: именно на ней ведущий решил проверить бугульминских артистов, мол с фонограммой они поют или сами. Наша Оля - лауреат международных вокальных конкурсов, выпускница школы №6, ныне студентка Казанского института культуры не растерялась, да так задорно исполнила русскую народную песню «Валенки», что публика не хотела ее отпускать. «Приехала домой на выходные, почти не видела родителей. - Делиться Ольга с «БГ». - Выступления, поздравления ветеранов, записи. Ни одной свободной минутки, а завтра уже обратно».

Бугульминская часть концерта, кстати, как всегда на высоте. Тепло встретили вокальный ансамбль «Экспромт», Римму Кадырову, Елену Жилину, Разалию Курбанову, Настю Федорову, сводный ансамбль Бугульмы. По достоинству оценили зрители танцевальные номера от «Рябинки», в толпе говорят, что глава города зажигал где-то на трибуне вместе со всеми под «Московское время» - а что, молодость, политике не помеха, только плюс. Жаль, что сама не видела.

Новая сцена, новые артисты, новый уровень. И даже салют по-новому. Ракетные установки прямо на Сокольской горе, по идее позволяли увидеть россыпь ярких звезд практически из любой точки города, здесь вот жаль погода подкачала: туман немного испортил планы, но настроения было уже не испортить. Этот вечер - вечер молодежи. И здорово, что повод встречи именно Победа советского народа в Великой Отечественной войне, ведь именно молодежь должна помнить великий подвиг своих дедов и нести эту память в будущее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5