Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Директор спорткомплекса «Юность» рассказал, чем спортивное прошлое помогает ему сегодня

Бугульминец Рустам Шафигуллин вступил в ряды физкультурно-спортивного общества «Динамо» во время службы во внутренних войсках.

ДОСТОЙНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

– Рустам Наильевич, расскажите, когда вы стали представителем ФСО «Динамо»?

– В 1997 году я окончил военный институт физической культуры в Санкт-Петербурге, который готовит специалистов для всех видов вооруженных сил. После института я по распределению попал во внутренние войска в Казани. 1 августа 1997 года вышел на службу в должности начальника физподготовки полка. С этого момента я и стал динамовцем.

– Помните ли свои первые соревнования в этом ранге?

– Да, конечно. Меньше чем через месяц после начала службы участвовал в спортивном празднике МВД, посвященном Дню милиции. В беге на тысячу метров я занял третье место.

– Как вы потом попали в Бугульму?

– Так получилось, что мне пришлось оставить службу во внутренних войсках и перевестись в пожарную часть № 64. Проработал там недолго, где-то через год перешел во вневедомственную охрану. Тогда я начал профессионально заниматься несколькими видами спорта: лыжными гонками, легкой атлетикой, летним и зимним служебным двоеборьем, преодолением полосы препятствий со стрельбой и стрельбой из боевого оружия. Занимал призовые места на чемпионатах РТ, чемпионатах МВД России и Общества «Динамо». Во всех перечисленных видах спорта, кроме стрельбы, являюсь чемпионом «Динамо» и победителем чемпионатов МВД РТ. Это хороший результат, так как конкуренция была высокая. Приходилось максимально выкладываться на каждом старте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7