Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Действуя по инструкции предполагаемого «работодателя», бугульминка лишилась денег

В полицию обратилась 66-летняя бугульминка, рассказала, что стала жертвой аферистов. Женщина разместила на одном из интернет-сайтов объявление с предложением о предоставлении услуг сиделки. Ей позвонил неизвестный, предложил работу. Обговорив все условия, незнакомец попросил пенсионерку набрать в банкомате комбинацию цифр, якобы для того чтобы перечислить ей предоплату. Бугульминка выполнила все инструкции...

В полицию обратилась 66-летняя бугульминка, рассказала, что стала жертвой аферистов. Женщина разместила на одном из интернет-сайтов объявление с предложением о предоставлении услуг сиделки. Ей позвонил неизвестный, предложил работу. Обговорив все условия, незнакомец попросил пенсионерку набрать в банкомате комбинацию цифр, якобы для того чтобы перечислить ей предоплату. Бугульминка выполнила все инструкции звонившего и вскоре обнаружила списание со своего счета 15 770 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Установлено, что абонентский номер афериста зарегистрирован в Саратовской области, сообщается на сайте МВД по РТ.

Чтобы не попасть в подобную ситуацию, стражи порядка настоятельно рекомендуют ни в коем случае не сообщать реквизиты банковских карт и счетов посторонним лицам, не выполнять инструкции незнакомцев, связанные с банковскими картами, при малейших подозрениях на обман немедленно обращаться в полицию.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X