Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Девять человек утонули в Татарстане в мае

О безопасном отдыхе на воде говорили в ИА «Татар-информ». Здесь состоялась пресс-конференция для СМИ.

Главный государственный инспектор Республики Татарстан по маломерным судам Юрий Венедиктов отметил, что с 1 июня ожидается официальное открытие купального сезона. Традиционно он продлится до конца летних месяцев.

С начала 2018 года на водоемах республики погибли девять человек, в том числе один ребенок (в Кукморском районе). Все факты гибели людей зарегистрированы в мае. Основная причина данных несчастных случаев – это падение с берега в состоянии алкогольного опьянения или по состоянию здоровья, в одном случае в результате выхода на маломерном судне при неблагоприятных погодных условиях.

На учёте ведомства 35 пляжей. По результатам проведенных технических освидетельствований на сегодняшний день к эксплуатации допущено 15 из них, в том числе пляж в Бугульминском районе.

МЧС Республики Татарстан подготовлены предложения в Кабинет Министров о выделении денежных средств для оборудования в этом году восьми пляжей в районах, где высок риск гибели людей на воде – в Набережных Челнах, Зеленодольске, Бугульме. В рамках этой работы планируется поэтапно в течение трех лет переоборудовать 48 мест массового отдыха в пляжи, сообщается на сайте ГУ МЧС России по РТ.

Фото Натальи Марковец

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7