Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Девять бугульминских призывников решили проходить военную службу по контракту, а не по призыву

В 2018 году девять бугульминских призывников изъявили желание проходить военную службу по контракту, а не по призыву. На сегодняшний день все они отправились отдавать долг Родине.

По итогам весеннего призыва 72,3 процента призывников Бугульминского района годны по состоянию здоровья для прохождения военной службы по призыву. Данный показатель один из самых высоких в рес- публике. Вместе с тем зарегистрировано большое количество призывников, имеющих  психические заболевания, заболевания органов дыхания и зрения, болезни органов пищеварения и эндокринной системы. На воинском учете состоит 169  молодых людей с судимостью.

Особое внимание в ходе осенней кампании 2018 года будет уделено призыву на военную службу граждан, имеющих высшее и среднее профессиональное образование. В настоящий момент бугульминцы служат в спецназе, военной разведке, воздушно-десантных войсках, частях морской пехоты. В Преображенском полку находятся три наших земляка, Президентском – один. По состоянию на 22 октября 2018 года для выполнения нормы призыва граждан на военную службу, установленной для района, не хватает 28 человек. Вместе с тем 37 парней уклоняются от службы в армии. Их разыскивают сотрудники военного комиссариата и полиции.

Первая доставка призывников на сборный пункт Республики Татарстан  запланирована на 26 октября. Всего будет проведено девять отправок, последняя запланирована на 17 декабря.

Начальник отдела военного комиссариата города и района Рафаэль Миннетдинов отметил, что в Татарстане продолжается реализация федерального проекта «Позвони маме».  Призывники и их родители в военном комиссариате города бесплатно получили сим-карты операторов связи и по льготному тарифу в течение года будут общаться по телефону. Молодым людям, являющимися сиротами, в подарок от президента республики вручили сотовые телефоны.

 

Фото Сергея БРЮХАЧЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5