Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Детский сад Бугульмы занял первое место в творческом конкурсе

Воспитанники ДОУ «Светлячок» стали призерами муниципального конкурса «Сәхнә-2022» («Сцена-2022»).

Ребята подготовительных групп детского сада № 15 совместно с воспитателем по обучению детей татарскому языку Эльвирой Бадреевой и музыкальным руководителем Натальей Шарагиной представили родителям и жюри конкурса драматический спектакль на татарском языке «Гүзәлнең мәхәббәте» («Любовь красавицы») по мотивам рассказа Марата Амирханова «Любовь».

Малыши ответственно подошли к своей роли, очень ярко, артистично и правдиво сумели передать характер и образы героев. Действие сопровождалось музыкальными вставками, что помогло зрителю еще больше погрузиться в атмосферу происходящего на сцене.

Через театрализованную деятельность дети узнали о героическом подвиге своего народа во время Великой Отечественной войны, о мужестве, доблести и отваге предков.

Как отметило компетентное жюри, сильных участников было много, и у каждого исполнителя были свои неповторимые находки. Судьи оценивали выступления по номинациям. Детский сад № 15 «Светлячок» занял первое место в категории «Лучший исполнитель главной роли».

ФОТО: архив детского сада.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5