Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Дети работников пожарного поезда станции Бугульма увидели, где трудятся их родители

На базе пожарного поезда прошел День открытых дверей. Его участниками стали дети работников поезда. Им показали пожарно-техническое вооружение, теплодымокамеру, где проходит занятия звеньев ГДЗС, продемонстрировали работу установки комбинированного пожаротушения «Пурга» и пеноподъемника с подачей воздушно механической пены. Также гости увидели в действии приспособление для установки водяной завесы и работу световой...

На базе пожарного поезда прошел День открытых дверей. Его участниками стали дети работников поезда. Им показали пожарно-техническое вооружение, теплодымокамеру, где проходит занятия звеньев ГДЗС, продемонстрировали работу установки комбинированного пожаротушения «Пурга» и пеноподъемника с подачей воздушно механической пены. Также гости увидели в действии приспособление для установки водяной завесы и работу световой башни.

В учебном классе начальник поезда Александр Потапов рассказал детям историю образования ведомственной охраны на железнодорожном транспорте. Затем мальчикам и девочкам показали фильм о работе их родителей и объяснили, что нужно делать при пожаре.

В рамках Дня открытых дверей был организован конкурс детских рисунков на пожарную тему. На нем были представлены работы детей и внуков работников поезда, которые живут не только в Бугульме, но и в Москве, Самаре, Челябинске, Санкт-Петербурге. Один из рисунков был прислан из Бельгии - его нарисовал внук Рината Аюпова 5-летний Амин.

В конце мероприятия в учебном классе прошло чаепитие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7