Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Десятки детских садов и сотни парков построили и привели в порядок за четыре года в РТ

Работы провели по национальным проектам.

С 2019-го по 2022-й в республике реализовали ряд национальных проектов. За счет этого получилось достигнуть впечатляющих результатов в разнообразных областях экономики и социальной сферы.

Например, как сообщает Министерство экономики Татарстана, за четыре года по нацпроекту «Демография» появилось 58 детских садов. Всего было открыто 11 990 мест для детей. Также по нацпроекту «Жилье и городская среда» в городах и районах РТ благоустроили 265 общественных пространств.

«Мы строим современные школы, высокотехнологичные больницы, безопасные дороги. Также оказывается адресная поддержка населению и бизнесу. В текущем году эта работа продолжается: в рамках реализации 49 региональных проектов запланировано направить 29,5 миллиарда рублей», – сказала заместитель министра экономики республики Гузель Насибуллина.

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в РТ привели в порядок 880 километров дорог, а по нацпроекту «Культура» отремонтировали 31 объект культуры.

По прочим нацпроектам в Татарстане оказали помощь 45 тысячам предпринимателей, возвели три жилых корпуса университета «Иннополис», открыли десять школ.

Также нацпроект «Экология» позволил восстановить и развести лес на площади более 15 тысяч гектаров.

Под особым контролем здоровье татарстанцев. С 2019 года по нацпроекту «Здравоохранение» профосмотр и диспансеризацию прошли свыше 6000 местных жителей.

Напоминаем, что национальные проекты реализуют в РФ с 2019 года по поручению Владимира Путина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7