Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Депутаты Бугульмы обсудили бюджет на 2016 год

Семь раз отмерь, один раз отрежь - один из основополагающих принципов распределения бюджета. На какие нужды пойдут средства в следующем году рассказали на объединённой сессии Советов города и района.

Вначале речь зашла о безвозмездных поступлениях в бюджет района на 2016 год. Подкорректированная во втором чтении сумма составила 914,6 миллионов рублей. В неё вошли целевые субсидии из республиканского бюджета, субвенции на выполнение полномочий, межбюджетные трансферты со стороны поселений на работы по капремонту жилого фонда и софинансирование учреждений образования. Значительным привеском станут налоговые доходы - 726,1 миллионов рублей.

- Проект бюджета по расходам составлен с учётом повышение заработной платы отдельных категорий работников бюджетной сферы, индексации публично-нормативных обязательств, продуктов питания, приобретения медикаментов, коммунальных услуг, - сказала руководитель финансово-бюджетной палаты района Рамзия Мукимова. - На общегосударственные вопросы планируется выделить более 79 миллионов рублей, национальную безопасность, правоохранительную деятельность, оборону и экономику - 20,9, охрану окружающей среды - 3,4, жилищно-коммунальное хозяйство - 54,8, образование - 1392,4, культуру и кинематографию - 57,7, здравоохранение - 1,4, социальную политику - 39, межбюджетные трансферты - 28,6 миллионов рублей. Проект районного бюджета составлен бездифицитным.

В свою очередь доходы и расходы бюджета в Бугульме на следующий год составляют 247,2 миллиона рублей. Среди пунктов, на которые предполагается направить финансирование, ряд вышеперечисленных. К ним прибавились вопросы физической культуры и спорта, СМИ.

В выступлении Рамзия Мукимова отдельной строкой упомянула о средствах, планируемых потратить в городе на ЖКХ. Львиная доля пойдёт на уличное освещение. Следом, по убывающей, содержание зелёного хозяйства, кладбищ и других объектов благоустройства.

Разговор коснулся бюджета района 2015 года, который на 95,4 миллиона рублей превысил по доходам и расходам сумму, заявленную на предыдущей объединённой сессии. Дополнительного финансирования из местного бюджета потребовали оплата труда несовершеннолетних во время летних каникул, подготовка и проведение городских праздничных мероприятий, строительство инженерных сетей к домам участковых уполномоченных полиции, расходы на градостроительную документацию, содержание и очистку дорог в Бугульме. Помощь также поступила из республики. Деньги были направлены на реализацию федеральных целевых программ, в частности обеспечение жильём молодых семей. Кроме того средства пошли на организацию мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья, надбавку специалистам в учреждениях образования, доплаты тренерам-преподавателям детско-юношеских спортивных школ за подготовку учащихся, показавших высокие результаты, проведение «Сабантуя», а также республиканского августовского совещания работников образования и науки. В городской бюджет текущего года также были внесены незначительные изменения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7