Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

День военно-морского флота бугульминские дошколята отметили в «море»

День военно-морского флота - праздник, который отмечает вся Россия. Детский сад № 11 «Искорка» не оставил это торжество без внимания. На большом корабле «Бригантина» педагоги и воспитанники «отправились» в дальнее плавание. Во время путешествия заходили на остров, где ребята встретились с пиратами, попадали в шторм, доплывали до буйков, забрасывали якорь,...

День военно-морского флота - праздник, который отмечает вся Россия. Детский сад № 11 «Искорка» не оставил это торжество без внимания. На большом корабле «Бригантина» педагоги и воспитанники «отправились» в дальнее плавание. Во время путешествия заходили на остров, где ребята встретились с пиратами, попадали в шторм, доплывали до буйков, забрасывали якорь, ловили рыбу, доставали со дна морского ракушки. Все испытания ребята преодолевали с помощью песен, стихотворений, танцев и игр.

Дети узнали, как выглядят флаг и символика ВМФ, познакомились с традициями праздника. Кстати, он удался на славу, и многие мальчишки и девчонки не отказались бы стать военными моряками.

Ольга Вагенлейтнер,

старший воспитатель МБДОУ № 11 «Искорка»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7