Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

День Героев Отечества

Недавно в России отметили День Героев Отечества. Традиции этого праздника были заложены после того, как 26 ноября 1769 года императрица Екатерина II учредила высшую воинскую награду – Орден Святого Георгия Победоносца. В России эта памятная дата была установлена в 2007 году законом «О днях воинской славы и памятных датах России». В этот день о Героях Отечества вспоминали и в Бугульме.

Из века в век Россию-матушку защищали и защищают лучшие из лучших. Истинный героизм скромен и так же тих, как минута молчания в память о тех, кто между Родиной и жизнью выбрал Родину.

В День героев Отечества мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев. Рядом с отцами, дедами и старшими братьями мужают и взрослеют дети, чтобы со временем тоже встать в ряды защитников Отечества. Так рождается героизм – из примера и наказа предков, из любви к своей земле, из готовности всегда оставаться верным тому, что называют честью. В этот день мы, наследники воинов-победителей, склоняем головы, перед теми, кто в разные годы и эпохи отстаивал право на свободу нашего народа и независимость страны.

Живые цветы на холодном граните – молчаливое спасибо за верность, стойкость и мужество.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5