Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

День дарения книги отметили в Бугульминском районе

14 февраля - день, богатый на праздники. В этом году библиотека-филиал №3 впервые отметила Международный день дарения книг - один из самых молодых праздников в календаре. Его цель простая и добрая - подарить ребенку хорошую книгу и, если получится, вдохновить и организовать других людей на такой же замечательный поступок. В...

14 февраля - день, богатый на праздники. В этом году библиотека-филиал №3 впервые отметила Международный день дарения книг - один из самых молодых праздников в календаре. Его цель простая и добрая - подарить ребенку хорошую книгу и, если получится, вдохновить и организовать других людей на такой же замечательный поступок.

В этот день для детей младшего и среднего школьного возраста в библиотеке подготовили и провели книжно-благотворительную акцию «Подари книгу библиотеке» и оформили выставку-подарок «Щедрый дар читателей: книги от жителей нашего микрорайона». В течение дня всем читателям, пришедшим в библиотеку, сотрудник рассказывала о международном празднике, о библиотеке и её услугах и предлагала выбрать на выставке любую понравившуюся книгу. Всего в течение дня библиотека-филиал №3 получила в дар 32 экземпляра книг. Акция так понравилась ребятам, что в тетради отзывов были оставлены теплые слова благодарности.

Международный день дарения книг является рядовой инициативой, которая проводится исключительно добровольцами! Есть множество способов поучаствовать в ней. Каждый из нас может стать - дарителем, как это сделали начальник почтового отделения №3 Андреева И. А. и читатели библиотеки Панина Л.З., Мустафина А.А.

Альфира Агзамова,

библиотекарь библиотеки-филиала №3 МБУК «МЦБ»

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7