Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Делегаты БМЗ победили в соревнованиях профессионального мастерства «Алабуга Skills - 2023»

Уже во второй раз представители Бугульминского механического завода смогли показать на нем свою высокую квалификацию.

В Зеленодольске состоялось награждение победителей соревнований профессионального мастерства «Алабуга Skills - 2023». Уже во второй раз представители Бугульминского механического завода смогли показать на нем свою высокую квалификацию.
Первые два года в конкурсе участвовали только представители предприятий Елабужского района. В прошлом году конкурс получил республиканский статус. Тогда мастерство показывали только молодые специалисты. Теперь ограничений по возрасту нет и конкурс стал хорошей площадкой для обмена опытом между мастерами разных поколений. В этот раз заявки на участие подали 220 человек от 81 предприятия из 22 районов Татарстана.
Делегаты БМЗ выступали в трех компетенциях. Заместитель главного технолога КТС Александр Коновалов дебютировал на конкурсе по направлению «Роботизированная сварка», ведущий инженер-технолог КТС Владислав Коновалов участвовал в номинации «Технология машиностроения», инженер-технолог КТС Виктор Конаков - «Сварщик ручной частично механизированной сварки в защитных газах».
По результатам конкурса Александр Коновалов и Владислав Коновалов заняли первые места в своих номинациях.
Награды они получили из рук Министра промышленности и торговли РТ Олега Коробченко. С победителями встретился Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов, поздравивший конкурсантов с победой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5