Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Чтобы родною стала Волга

В библиотеке Дружбы народов прошёл урок экологии «Природа родного края» для шестиклассников школы № 13. Проблема воспитания у детей бережного отношения к родной природе всегда была актуальна. Как рассказала заведующая библиотекой Лилия Резатдинова, тематическое занятие сопровождалось видеопрезентацией. Ребятам рассказали о Волге и Каме - крупнейших реках России, ознакомили с многообразием...

В библиотеке Дружбы народов прошёл урок экологии «Природа родного края» для шестиклассников школы № 13.

Проблема воспитания у детей бережного отношения к родной природе всегда была актуальна. Как рассказала заведующая библиотекой Лилия Резатдинова, тематическое занятие сопровождалось видеопрезентацией. Ребятам рассказали о Волге и Каме - крупнейших реках России, ознакомили с многообразием флоры и фауны Волжско-Камского заповедника и национального парка «Нижняя Кама».

После громкого прочтения отрывков из рассказа «Налим» Антона Павловича Чехова, школьников пригласили на выставку для ознакомления с Красной и Зелёной Книгами Татарстана, а потом на просмотр фильма «Волга. Вода обетованная», чтобы вместе с героями экспедиционной команды экологического центра «Ковчег» они смогли полюбоваться красотой и величием могучей русской реки Волги.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7