Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Чтобы не платить штраф за утерянный паспорт, бугульминец соврал, что его ограбили

В феврале этого года нетрезвый горожанин потерял шапку и куртку, в которой лежал паспорт. Чтобы избежать штрафа за утерю документа, мужчина пошел на обман. Он обратился в полицию с заявлением о грабеже. В нем бугульминец указал, что неизвестный гражданин ударил его по голове, отчего он якобы потерял сознание. Со слов...

В феврале этого года нетрезвый горожанин потерял шапку и куртку, в которой лежал паспорт.

Чтобы избежать штрафа за утерю документа, мужчина пошел на обман. Он обратился в полицию с заявлением о грабеже. В нем бугульминец указал, что неизвестный гражданин ударил его по голове, отчего он якобы потерял сознание. Со слов «потерпевшего» грабитель забрал его вещи, паспорт и деньги - 2 тысячи рублей.

При проверке выяснилось, что горожанин лжет. В итоге он сам стал фигурантом уголовного дела по статье «Заведомо ложный донос».

«Жертва грабителя» получил условный срок. Если он захочет сменить постоянное место жительства, то должен уведомить об этом специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за условно - осужденными. Приговор не вступил в законную силу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7