Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Что нового в стране с первого мая этого года?

С первого мая в стране будет запущена правительственная программа "Жилье для российской семьи", которая позволит россиянам покупать квартиры по цене не дороже 30 тыс. рублей за кв м. По словам замминистра строительства и ЖКХ России Александра Плутника, в программе смогут участвовать врачи, учителя, военные, работники социальной сферы - главное, чтобы...

С первого мая в стране будет запущена правительственная программа "Жилье для российской семьи", которая позволит россиянам покупать квартиры по цене не дороже 30 тыс. рублей за кв м. По словам замминистра строительства и ЖКХ России Александра Плутника, в программе смогут участвовать врачи, учителя, военные, работники социальной сферы - главное, чтобы у человека был стабильный доход. Всего по прогнозам в программе смогут участвовать 460 тыс. семей.
С первого мая начинаются интермодальные перевозки пассажиров в Крым. Продажа проездных документов уже открыта. До Анапы и Краснодара можно добраться ж/д транспортом, а далее перевозки осуществляются на автомобилях и пароме через Керченский пролив до городов Ялта, Керчь, Феодосия, Коктебель, Судак, Симферополь, Алушта, Саки, Евпатория, Севастополь. Стоимость посадочного талона из Анапы и Краснодара в города Крыма составит от 150 до 830 рублей в зависимости от дальности поездки.
Пока Крым открывается для россиян, туристические визы в Египет с первого мая подорожают до 25 долларов. Это связано со снижением турпотока в страну в прошлом году на 28%. По заявлениям египетского министра туризма Хишам Зазу, подорожание виз скажется на туристическом потоке незначительно.
С дня Победы - 9 мая - в России нельзя будет заниматься извозом с иностранными водительскими правами. Иностранцам придется получать российское водительское удостоверение. В противном случае работодатель будет оштрафован на 50 тыс. рублей, как гласит N92-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения".
С первого мая операторы связи не смогут навязывать своим абонентам платные контентные услуги: справочную, развлекательную информацию, игры, конкурсы и другие подобные услуги.
Со второго мая у налогоплательщиков-физлиц появится новая обязанность - самим сообщать в налоговую о неполучении счетов за имущественный, замельный и транспортный налоги. При неуплате налога штраф составит не менее 20% от неуплаченной суммы налога.
С первого мая 2014 года покупатели в магазинах с точностью смогут сказать, какую колбасу они покупают. На колбасе будет указано процентное содержание основного ингредиента - "мясной продукт", "мясорастительный", "мясосодержащий" или "растительно-мясной".
Уклоняющихся от лечения наркозависимости будут штрафовать и арестовывать. Если наркоман не посещает или самовольно покинул медицинское учреждение социальной реабилитации или не выполнил более двух раз предписания лечащего врача, то будет оштрафован на 4-5 тысяч рублей либо изолирован от общества на 30 суток. Подобные новведения начинают действовать с 25 мая.
С 1 мая отменяется обязанность страхователей сообщать об открытии банковских счетов. Кроме того, сокращаются сроки регистрации (снятия с регистрации) в государственных внебюджетных фондах - до трех рабочих дней. Для подтверждения факта регистрации страхователю будет направляться с использованием интернета электронный документ, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью. Получение в письменной форме на бумажном носителе подтверждения факта регистрации станет необязательным.
TatCenter.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7