Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Что изменится, если пить кофе каждый день

Порой мы не обращаем внимания на то, какие происходят перемены, если постоянно употреблять тот или иной продукт.

Многие пьют кофе каждый день, а некоторые даже не по одной чашке.

Кофе может защитить от онкологических заболеваний. В США общество по борьбе с онкозаболеваниями  провело исследования, показавшие, что каждодневная чашка кофе может снижать риск таких болезней. Не нужно считать его лекарством, но подобные исследования есть.

Кофе может снизить риск развития диабета. Те же исследователи выяснили, что ежедневное употребление кофе может снизить и риск заболевания диабетом второго типа. Это связано не с кофеином в его составе, а с изменением уровня глюкозы и инсулина. Опять же это не панацея и не лекарство, советуйтесь с врачами.

Плохое засыпание после чашки кофе. Употребление кофе перед сном может привести к долгому засыпанию, поэтому не стоит пить его хотя бы за 6 часов до сна. Но распространяется это не на всех. Некоторые спокойно могут выпить кофе за час до сна и лечь спать. Это индивидуальный фактор.

Мочегонное свойство кофе. Механизм этого процесса разный, но действует практически на всех. Считается, что добавление молока или сиропов в кофе усиливает этот эффект.

Зависимость от кофе. Это опять же индивидуально.

Депрессия и кофе. Есть исследования зарубежных ученых, что кофе стимулирует центральную нервную систему и действует как антидепрессант.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7