Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Что губит татарстанцев - качество алкоголя или количество выпитого

Татарстанцы продолжают травиться спиртным. При этом на статистику влияет не только качество алкоголя, но и количество "принятых на грудь" горячительных напитков. Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Республике Татарстан, за период с января по апрель (включительно) текущего года алкоголем отравились 283 человека. Двое из них приобрели спиртное в легальной торговой...

Татарстанцы продолжают травиться спиртным. При этом на статистику влияет не только качество алкоголя, но и количество "принятых на грудь" горячительных напитков.

Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Республике Татарстан, за период с января по апрель (включительно) текущего года алкоголем отравились 283 человека. Двое из них приобрели спиртное в легальной торговой сети.
За 4 месяца было исследовано 138 образцов алкогольной продукции (в том числе пиво). Один образец не соответствовал нормативным требованиям по крепости. Все остальные образцы, отобранные на лабораторные анализы в легальном обороте в торговой сети, соответствовали по показателям качества, безопасности и требованиям нормативной документации.
С начала года Управлением было подано 5 исков о запрете дистанционной продажи алкогольной продукции, которую реализовывали с помощью 12 сайтов в интернете. Четыре иска в отношении 10 сайтов уже удовлетворены , один иск в отношении 2 сайтов находится на рассмотрении в суде.
Во избежание возможных алкогольных отравлений и нежелательных последствий от потребления некачественной алкогольной продукции, в Управлении Роспотребнадзора по Республике Татарстан настоятельно рекомендовали не приобретать алкогольную и спиртсодержащую продукцию, в том числе пиво, в местах несанкционированной торговли и дистанционным способом.
 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5