Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Что думают бугульминцы по поводу летнего труда школьников

Что думают бугульминцы по поводу летнего труда школьников В Казани погиб подросток на производстве. Там он был трудоустроен на лето, неофициально. Как предполагает следствие, находясь на рабочем месте, молодой человек нажал на кнопку выключения весов аппарата по фасовке соли. В следующий момент, получив удар током, он потерял сознание. В больницу...

Что думают бугульминцы по поводу летнего труда школьников

В Казани погиб подросток на производстве. Там он был трудоустроен на лето, неофициально. Как предполагает следствие, находясь на рабочем месте, молодой человек нажал на кнопку выключения весов аппарата по фасовке соли. В следующий момент, получив удар током, он потерял сознание. В больницу подросток скончался. Возбуждено уголовное дело.

Возможно, трагедия могла бы произойти и со штатным сотрудником предприятия, но то, что парню было всего 15 лет, делает её из ряда вон выходящей.

Мы спросили бугульминцев, что они думают по поводу летнего труда школьников и студентов. Большая половина опрошенных (56 процентов) ответили, что молодёжь во время школьных каникул обязательно должна трудиться, но не на опасных производствах. Треть из тех, кто ответил на вопрос, считают, что летом подростки должны только отдыхать. Четыре процента опрошенных подростков признались, что они уже работают и столько же человек находятся в состоянии поиска работы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7