Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Что бы вы пожелали Деду Морозу?

18 ноября в нашей стране отмечали день рождения Деда Мороза. В Великом Устюге, на родине зимнего волшебника, с этого дня в свои права вступает настоящая зима. Мы поинтересовались у бугульминцев, помнят ли они свою первую встречу с Дедушкой Морозом и что бы они пожелали ему в день его рождения?

Алёна Меджитова, медсестра:

– Дедушке Морозу в его День рождения хочется пожелать, чтобы все детки, которых ему предстоит поздравлять с Новым годом, были послушными и добрыми. Пусть они встречают его с улыбками. Ну и, конечно же, чтобы в него не переставали верить как взрослые, так и дети, а мешок с подарками никогда не пустел.

Алексей Степанов, частный предприниматель:

– Первая встреча с Дедом Морозом для меня, на тот момент пятилетнего мальчишки, была очень ярким событием. Я до сих пор помню, как мама поспешила открыть дверь, когда в неё постучали, и в нашей квартире оказался самый настоящий Дед Мороз: в красной шубе, с посохом и большим мешком.  Я был так ошеломлён, что, когда Дедушка попросил рассказать стишок, растерялся и не смог произнести ни слова. Но добрый волшебник всё равно не оставил меня без долгожданного подарка.  В день рождения Деда Мороза желаю ему, чтобы вера в него сохранялась у современных детей как можно дольше и он продолжал дарить им незабываемую сказку.

Рустем Кадыров, инженер-проектировщик:

– Впервые увидел Деда Мороза в детском саду на новогоднем утреннике. Я сильно удивился, ведь до этого встречал его только на страницах книжек и на экране телевизора. После этой встречи в моей семье появилась интересная традиция: каждый Новый год мы с мамой загадывали желания около окна. Помню, кричал в форточку: «Дедушка Мороз, я хочу…» и перечислял огромный список подарков, которые хотел бы получить. Многие из них я впоследствии находил под ёлочкой, поэтому искренне верил, что Дед Мороз слышит меня.  Горькую правду мне в первом классе рассказал сосед по парте. Тем не менее веру в новогоднее волшебство не утратил и желаю Деду Морозу в день его рождения, чтобы он всегда был счастлив оттого, что дарит радость и искренние эмоции маленьким жителям нашей страны.

Элина Асулгареева, студентка магистратуры:

– Не знала, что у Дедушки Мороза, дарящего людям счастье и новогоднее настроение, есть свой собственный праздник. Хочу пожелать ему весело провести день рождения, чтобы он ещё много веков радовал деток и взрослых, а также крепкого морозца и хрустящего снежка! Свою первую встречу с Дедом Морозом я, к сожалению, уже не помню. Но благодаря ему Новый год всегда останется для меня самым любимым и волшебным праздником!

Анна Решетова, лингвист:

– Было мне года четыре. Мама предупредила, что ко мне в гости придёт Дед Мороз. Я заранее выучила стих. Представляла, как буду рассказывать его, нарядившись в красивое платье, украшенное мишурой. Однако в назначенный день Дед Мороз пришёл на несколько часов раньше – встретила я его в простой домашней одежде и ещё с не расчёсанными волосами. Я так растерялась, что читала стишок, заливаясь слезами. Но каким удовольствием было потом разглядывать конфеты из подарка! Желаю Дедушке радости и чудесного расположения духа!

Светлана Жигулина, Снегурочка:

– Каждый год мы масштабно отмечаем день рождения Деда Мороза. Устраиваем весёлый праздник для ребятишек в нашей студии детских праздников. Малыши всегда в восторге от интересной развлекательной программы. Конечно же, к ним в гости приходит и сам именинник – Дедушка Мороз.  Традицию празднования его дня рождения в Бугульме мы переняли у самого настоящего Деда Мороза из Великого Устюга, где по этому поводу ежегодно устраивается грандиозное торжество.

Расспрашивала Татьяна ШАМБЕР

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7