Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Что бугульминцы делали в «Артеке»?

Юные бугульминцы, отличившиеся в учёбе, творчестве, спорте и общественно полезной деятельности получили возможность отдохнуть в крымском международном детском центре «Артек» за счёт средств республиканского бюджета. В этом году одной из таких счастливиц стала ученица лицея № 2 Влада Новичкова. - Тебе досталась путёвка за успехи в акробатике. Расскажи, когда ты...

Юные бугульминцы, отличившиеся в учёбе, творчестве, спорте и общественно полезной деятельности получили возможность отдохнуть в крымском международном детском центре «Артек» за счёт средств республиканского бюджета. В этом году одной из таких счастливиц стала ученица лицея № 2 Влада Новичкова.

- Тебе досталась путёвка за успехи в акробатике. Расскажи, когда ты пришла в спорт?

- Родители привели в спортзал в четыре года. Занималась в паре, как и многие девочки. Сначала выступала на городских соревнованиях. Постепенно начала выходить на состязания республиканского и всероссийского масштабов. Стала занимать призовые и даже первые места.

- Наверное, не очень хотелось работать на матах и дорожках, пока твои сверстницы играли на улице?

- Да, я сильно уставала. Но потом поняла, что это нужно для здоровья. Появилось желание добиваться высоких результатов, побеждать серьёзных соперников. В 12 лет получила звание кандидата в мастера спорта. Хотела дойти и до мастера, но возраст не позволил. К тому же ушёл мой партнёр. Решила попробовать выступать в тройке. В этом направлении акробатики пришлось поднимать разряды с нуля. Дошла до третьего взрослого.

- Сколько сейчас на твоём счету грамот и медалей?

- Точно сказать не могу. Примерно по пятьдесят штук.

- Расскажи о впечатлениях от поездки. Может и у других школьников появится стимул получить бесплатный билет на Черноморское побережье.

- В Крыму была второй раз. В прошлом году, в сентябре, дали путёвку в лагерь «Лазурный». Тепло встретили вожатые, ребята в отряде были классные. Вспоминаю те деньки, дискотеки, игры и увлекательные мероприятия, особенно экскурсию в Севастополь и поход на гору Аю-Даг. Когда рассказывала знакомым, многие слушали с завистью. Нынче три недели отдыхала в лагере «Полевой». Узнав, что мне досталась путёвка, очень обрадовалась. Знала, впереди - новые интересные встречи, знакомства и друзья. Да и в путешествие отправилась не одна, а с подругой-одноклассницей Азалией Вагизовой. Ей посчастливилось поехать за творческие достижения в танцевальном ансамбле Дворца молодёжи «Дружба». Тоже имеет много грамот и дипломов.

Расспрашивал Вячеслав ДЕМЕНТЬЕВ

Фото автора

Путёвки в центр «Артек» бугульминцы в течение года получают порой по нескольку раз. Зачастую они достаются воспитанникам спортивных школ, но бывают и исключения. Этим летом в Крым отправились призёр олимпиад по татарскому языку и ребята, проявившие себя в акробатике, волейболе, шахматах, танцах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5