Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Читающий автобус» проехал по улицам Бугульмы

Сегодня пассажиры одного из маршрутных автобусов вместе с сотрудниками детской библиотеки окунулись в мир литературы. Проведение акции стало для горожан и библиотекарей доброй традицией. В это раз акция была посвящена юбилею Марины Цветаевой. Пассажиры маршрута №1 А узнали интересные факты из жизни поэтессы, декламировали известные стихотворения, прослушали песни, положенные на...

Сегодня пассажиры одного из маршрутных автобусов вместе с сотрудниками детской библиотеки окунулись в мир литературы. Проведение акции стало для горожан и библиотекарей доброй традицией. В это раз акция была посвящена юбилею Марины Цветаевой.

Пассажиры маршрута №1 А узнали интересные факты из жизни поэтессы, декламировали известные стихотворения, прослушали песни, положенные на стихи Цветаевой, в исполнении И.Алегровой, А.Пугачёвой, В.Понамаревой.

Первые пассажиры, сделавшие селфи за прочтением книги, получили подарки - книги.

«Читающий автобус» по улицам Бугульмы проехал уже в третий раз. Напомним, акция направлена на популяризацию чтения, привлечение внимания жителей к мероприятиям и возможностям библиотек. Инициатива получила массу положительных отзывов от пассажиров, уже совершивших увлекательную поездку на «Читающем автобусе».

Наталья Сушкова, главный библиотекарь центральной детской библиотеки МБУК «МЦБ»

Фото Э.М. Хабибуллиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7