Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Четыре команды из Бугульмы отправились на полевую олимпиаду юных геологов

Бугульминские команды участвуют в олимпиадах с момента открытия и всегда входили в десятку сильнейших.

В Альметьевском районе стартовала VIII Республиканская открытая полевая олимпиада юных геологов. 

31 команда, 286 учащихся из Татарстана, Пермского края, Крыма, Беларуси, Казахстана и Узбекистана приехали в ДОЛ «Солнечный» под Альметьевском.

Бугульминский район на ней представляют четыре команды – лицея № 2, гимназии № 7, татаро-турецкого лицея имени М. Онджеля и карабашской СОШ № 2.
Накануне открытия ребят напутствовали на победу их педагоги и родители. Бугульминские команды участвуют в олимпиадах с момента открытия и всегда входили в десятку сильнейших.

Участников олимпиады ожидают испытания в 12 дисциплинах: по геологическому маршруту, гидрологии, шлиховому опробованию, радиометрии, магнитометрии, основам техники безопасности, организации полевой стоянки, оказанию первой медицинской помощи и других направлениях.

Организаторами олимпиады выступают Министерство образования и науки РТ, ПАО «Татнефть», Институт геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета.

В торжественной церемонии открытия олимпиады приняли участие глава Татарстана Рустам Минниханов и генеральный директор Компании «Татнефть» Наиль Маганов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5