Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Через Бугульму проходит международный автопробег «Газ в моторы»

В Татарстан прибыли участники международного автопробега «Газ в моторы».

В пробеге принимают участие 15 грузовых, легковых автомобилей и автобусов из России, Китая и Казахстана, использующие в качестве топлива природный газ (метан). 

Татарстанский этап «Газ в моторы» пройдет с 24 по 27 сентября 2018 года. Колонна техники проследует через Бавлы, Бугульму, Альметьевск, Алексеевское, Казань. В общей сложности участники проедут порядка 500 км.

Автопробег «Газ в моторы» призван доказать экономичность, экологичность и безопасность  использования природного газа в качестве моторного топлива, а также  продемонстрировать многообразие модельного ряда газомоторной техники, ее высокие потребительские свойства, качество и надежность. 

В рамках российского участка автопробега «Газ в моторы» после завершения маршрута по Татарстану колонна техники пройдет через Нижний Новгород, Владимир и Торжок. Церемония финиша состоится 4 октября в Санкт-Петербурге.  Сообщает пресс-служба мэрии. 

Автопробег «Газ в моторы» станет самым п ротяженным в мире пробегом техники на сжиженном природном газе. Общая протяженность маршрута составит 9 881 км. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5