Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Чем запомнился ноябрь 2018 года жителям Бугульминского района

Главные события 2018 года в Бугульминском районе.

НОЯБРЬ

Во всех субъектах Российской Федерации прошла всероссийская культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант».

В Бугульме диктант писали в центральной библиотеке. Проверили свои знания 94 человека. Самым молодым участникам было по 15 лет, а самому старшему - 75. 

По итогам подписной компании на второе полугодие 2018 года лучшим городским почтальоном Татарстана признана бугульминка Венера Хусаинова.

Почтальоном отделения связи № 3 она работает уже 17 лет. Параллельно с награждением идет очередной конкурс среди почтальонов и отделений почтовой связи.

В Зеленорощинском сельском поселении готовится к изданию уникальная книга памяти.

Она посвящена местным жителям, которые, не щадя себя, сражались на фронтах Великой Отечественной войны, трудился в тылу, восстанавливал послевоенную экономику, приложил все усилия для процветания родной земли.

В Татарстане прошел региональный этап чемпионата WorldSkills (Ворлдскиллс), в котором участвовало свыше 2000 конкурсантов и экспертов.

Испытания молодых профессионалов проходили сразу на 38 площадках республики. Одна из них была открыта в Бугульме (на фото), где соревновались представители технических учебных заведений нашего города, Казани, Нижнекамска, Альметьевска и Елабуги.

В Бугульминском районе прошли референдумы по самообложению граждан.

Голосования состоялись в Наратлинском, Восточном, Вязовском и Новоалександровском сельских поселениях. В общей сложности в них участвовали 2012 человек, явка составила 60,64 процента.

Референдумы во всех перечисленных поселениях прошли в штатном режиме, без нарушений. Свои голоса за самообложение отдали 85,9 процентов граждан. 

По городам России прокатилась акция «Есть такая профессия - Родину защищать!»

В рамках нее Бугульму с рабочим визитом посетил военный комиссар Татарстана Сергей Погодин вместе с военными комиссарами из городов и районов республики. Они познакомились с деятельностью кадетской школы-интерната, будущими призывниками, оценили работу по патриотическому воспитанию.

В районе проходят мероприятия, посвященные всемирному дню благотворительности #ЩедрыйВторник.

Состоялись акции по вручению подарков для детей с нарушениями развития, посещения малышей, находящихся на стационарном лечении в детской больнице, благотворительный обед для одиноких малообеспеченных граждан с ограниченными возможностями, организована помощь по хозяйству жителям преклонного возраста.

Состоялось торжественное открытие центральной поликлиники, находившейся на реконструкции.

Это лечебно-профилактическое учреждение начало функционировать более 40 лет назад, и в нем никогда не проводился ремонт.

Помимо внешнего и внутреннего ремонта здания, проведена работа по укреплению материально-технической базы поликлиники. Реорганизована регистратура, обеспечена возможность электронной записи на прием, изменена логистика движения пациентов. 

Президент России Владимир Путин в Кремле вручил государственные награды деятелям культуры и спорта.

Звание героя России и почетное звание летчик-космонавт Российской Федерации присвоено космонавту-испытателю, уроженцу Бугульмы Сергею Рыжикову за проявленное мужество и успешное прохождение длительного космического полета.

Позже на местном уровне депутаты поддержали решение присвоить ему звание «Почетный гражданин Бугульминского муниципального района».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5