Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Чем запомнился август 2018 года жителям Бугульминского района

Главные события 2018 года в Бугульминском районе.

АВГУСТ

В Бугульме прошел смотр-конкурс по готовности к проведению уборочной страды и основной обработке почвы под урожай будущего года.

В нем участвовал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Тальгат Тагирзянов, а также специалисты различных ведомств Татарстана и района. По завершению смотра замминистра дал указания устранить все имеющиеся недостатки в короткие сроки и призвал селян убрать выращенный урожай с минимальными потерями.

В рамках всемирного некоммерческого проекта в Бугульме впервые состоялся Фестиваль уличного кино.

Он проходил в парке культуры и отдыха на улице Красноармейской. Жители увидели восемь короткометражек различных жанров, продолжительностью от пяти до 20 минут. После просмотра аудитория голосовала за понравившуюся ленту светом фонариков и телефонов. 

В шестой раз в городе прошел «Флешмоб женственности», в котором участвовали порядка 500 человек.

Мамы-участницы представили на суд оригинально оформленные детские коляски. Зрители, пришедшие на мероприятие, также увидели концерт и участвовали в благотворительной лотерее.

В День Воздушно-десантных войск у мемориала «Вечная слава» состоялось открытие бюста Героя Советского Союза, бывшего командующего ВДВ, генерала армии Василия Маргелова.

В рамках праздника десантники посетили могилы однополчан, устроили на центральной площади концерт и показательные выступления. 

В районе прошли спортивно-массовые мероприятия, посвященные Всероссийскому дню физкультурника.

Так, в городе в летней спартакиаде приняли участие представители промышленных предприятий, различных учреждений и организаций. В программу вошло выполнение испытаний всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Дети из многодетных семей встретились с главой района Линаром Закировым и получили из его рук сертификаты в рамках акции «Помоги собраться в школу».

Это мероприятие для города и республики стало традиционным. В ходе него депутаты, предприниматели и благотворители оказывают помощь в приобретении канцелярских товаров, портфелей, школьной и спортивной формы.

На центральном водоеме прошел V фестиваль книжной культуры «Бугульма читающая-2018».

На площадках, разместившихся на улице Гашека, были представлены произведения писателей, декоративно-прикладного творчества, организованы конкурсы и мастер-классы. Также гостей мероприятия ждали различные выступления. 

Фото Вячеслава ДЕМЕНТЬЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5