Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Чем грозит совершение кражи и грабежа узнали бугульминские подростки

На базе отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Бугульминскому району прошло мероприятие в рамках реализации технологии «Комплекс мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи в Республике Татарстан». При содействии специалистов отделения социальной помощи семье и детям Светланы Кирдиной и Марины Токмачевой была...

На базе отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Бугульминскому району прошло мероприятие в рамках реализации технологии «Комплекс мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи в Республике Татарстан».
При содействии специалистов отделения социальной помощи семье и детям Светланы Кирдиной и Марины Токмачевой была организована встреча с ведущим инспектором Иваном Степановым для подростков, которые получают услуги сопровождения в бугульминском центре «Радуга».
С целью профилактики правонарушений и преступлений была проведена беседа на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних». Во время беседы Иван Николаевич коснулся ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Он напомнил подросткам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснил, чем опасны эти привычки.
Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы.
Марина Токмачева, психолог
Фото Светланы Кирдиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7