Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Чего нельзя делать при детях

Психологи дают советы, как не следует вести себя в присутствии ребенка. Приводим самые важные рекомендации для родителей.

Не стоит обсуждать других людей за глаза. Нельзя при ребенке плохо говорить о его родственниках и друзьях. Критикуя близких, взвешивайте каждое слово. Также не рекомендуется обвинять детей в собственных неудачах. Ни в коем случае не показывайте, что малыш вам в тягость или что вы устали от общения с ним. Ребенок начинает задумываться над тем, что его не любят, что нет смысла обращаться за помощью или советом к родителям.

Нельзя унывать в присутствии ребенка. Нужно мыслить позитивно, подавая ему хороший пример. Только так он вырастет человеком, уверенным в собственных силах. Также при ребенке не стоит спорить о воспитании. Родителям необходимо заранее договориться о правилах, которых они придерживаются, и строго им следовать. Проще говоря, если мама что-то запрещает, то папа не должен это отменять.

Не нужно выяснять отношения при детях. Если они находятся в атмосфере ссор, то в будущем это станет для них помехой при решении вопросов мирным путем. Такие ребята подсознательно считают, что любые проблемы можно преодолеть только с помощью скандала.

Конечно же, нельзя обманывать детей. Старайтесь выполнять данные ребенку обещания. Если же в жизни малыша будет слишком много лжи, он сам будет часто обманывать близких.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5