Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Чаты WhatsApp под угрозой. Хакеры выдают себя за друзей

Злоумышленники в групповых чатах WhatsApp с помощью вредоносных видео лишили доступа к мессенджеру других пользователей. Об уязвимости приложения сообщила израильская IT-компания Check Point.

Используя WhatsApp Web и инструмент отладки веб-браузера, злоумышленники отправляли вредоносные видеоролики в групповые чаты и блокировали работу мессенджера у всех его участников. Пользователям не удавалось повторно войти в приложение.

"Работа хакеров оказала влияние на всех членов чата, лишив их доступа ко всем функциям WhatsApp. Пользователям приходится удалить чат, теряя историю сообщений в нем",— отмечает Check Point.

Еще в конце августа в Whatsapp были направлены данные об уязвимости приложения и мессендежр признал проблему. Однако, пользователей успокаивают тем, что в обновленной версии появились особые средства контроля, с помощью которых можно будет предотвратить попадание злоумышленников в групповые чаты.

Напомним, что приложение Whatsapp попало в тройку самых скачиваемых приложений и игр за 10 лет. Мессенджер идет сразу после Facebook и Facebook Massenger.

 

 Фото Pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5