Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Час истории, посвященный Александру Невскому, провели для кадетов из Бугульмы

Ребята посмотрели видеоролики и узнали о талантах великого князя.

Час истории, посвященный жизни и подвигу Александра Невского, прошел в читальном зале, для учащихся 7 класса кадетской школы интернат. Об этом рассказала Татьяна Салун, ведущий библиотекарь читального зала МБУК «МЦБ».

Ребята узнали, что Александр Невский отличался не только удивительным военным талантом, но и великолепными дипломатическими способностями.

В ходе мероприятия были просмотрены видеоролики «Ледовое побоище», «Битва на Чудском озере». На протяжении всей встречи велся активный диалог между ведущим и аудиторией, отрадно, что многие очень хорошо владеют историческими цитатами, излагали по памяти знаменитое выражение Александра Невского «Кто к нам с мечом войдёт, от меча и погибнет».

Час памяти помог затронуть сердца и вызвать чувство гордости за наш народ, за его славную историю, помог научиться проявлять жалость и сострадание к воинам, погибшим в боях, к их семьям и близким.

В заключение мероприятия ребятам были розданы информационные буклеты «Великий сын Руси», «Александр Невский. Заступник Отечества» и проведен обзор книжной выставки.

 

Фото Светланы КЛЕЦОВОЙ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5