Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульму украшают к Новому году

Городок на центральной площади называется «Бугулькрафт».

О концепции оформления рассказал архитектор Артем Цокур.

«Идея создания стиля вселенной «Майнкрафт» появилась не случайно. Мы обратились к нашим юным жителям – в школах города провели уроки рисования на тему новогоднего оформления города. Многие работы взяли за основу», - сообщил Артем Цокур.

В республике Татарстан 2022 год объявлен годом цифровизации. Тематика диктует необходимость погружения сценария в виртуальное пространство. Игра «Майнкрафт» становится виртуальным пространством для детей, где они строят города. Именно так и родилась идея создания городка «Бугулькрафт», в котором многие узнают знакомых персонажей.

«У главных входных групп на площадь уже установили шестиметровые фигуры персонажей игры. Сама же входная группа ледяного городка будет выполнена в виде портала высотой 5 метров. Идея виртуального мира в новогоднем убранстве будет переплетаться с персонажами сказки «Щелкунчик», - подчеркнул главный архитектор.

Благодаря поддержки ПАО «Татнефть» на центральной площади появятся новые световые инсталляции, которые станут фотозоной для горожан. Городок будут украшать объемные фигуры: самолет с надписью «С Новым Годом», ретроавтомобиль, циферблат с щелкунчиком и карнавальная маска.

Главный атрибут - 17-метровая ёлка. Также запланировали строительство лабиринта – в стиле игры «Пакман». Предусмотрены горки для детей всех возрастов – две основные и небольшие ледяные горки для малышей. Также в этом году появится каток в сквере на центральной площади.

Главными героями новогоднего городка станут снежные скульптуры – планируется изготовить порядка 8 фигур. Вдоль улицы Владимира Ленина на пешеходной зоне планируется организовать выставку рисунков учащихся художественной школы, строительно-технического колледжа и школы юных архитекторов.

В работе по созданию главного новогоднего городка задействовано порядка 50 организаций района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5