Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы заинтересовались газомоторными грузовиками

Представители крупнейшей в России нефтесервисной компании «ТНГ-групп» посетили с рабочим визитом производственные площадки ОАО «КАМАЗ». Их интерес обусловлен тем, что эта компания занимается геолого-геофизическими работами по разведке и эксплуатации нефтегазовых месторождений, а «КАМАЗ» ведёт постоянную разработку автомобилей для нефтегазодобывающих направлений экономики, предлагая широкий спектр разнообразной универсальной и специальной автомобильной техники,...

Представители крупнейшей в России нефтесервисной компании «ТНГ-групп» посетили с рабочим визитом производственные площадки ОАО «КАМАЗ». Их интерес обусловлен тем, что эта компания занимается геолого-геофизическими работами по разведке и эксплуатации нефтегазовых месторождений, а «КАМАЗ» ведёт постоянную разработку автомобилей для нефтегазодобывающих направлений экономики, предлагая широкий спектр разнообразной универсальной и специальной автомобильной техники, который покрывает весь потребительский спрос отрасли.

Гости посетили завод двигателей и расположенное на его территории совместное предприятие «КАММИНЗ КАМА», главный сборочный конвейер автомобильного завода, осмотрели выставку автотехники КАМАЗ. Кроме того, делегация побывала у официальных партнёров «КАМАЗа» - в «РариТЭКе», «РИАТе» и «АСТЕЙСе». В компании «РариТЭК», которая занимается производством газобаллонного оборудования к автотехнике КАМАЗ и НЕФАЗ, гостям показали газовый сервисный центр «РариТЭК», т.ч. стенд автоматической системы смазки «Линкольн», стенд системы питания газового двигателя КАМАЗ, систему безопасности, установленной на газовые баллоны. Гости ознакомились с опытом «РариТЭКа» в области разработки и производства газомоторных автомобилей на базе шасси КАМАЗ-65115-1865-30, КАМАЗ-43114-3861-30 и КАМАЗ-5297, а также увидели городской автобус НЕФАЗ-5299-30-31 и седельный тягач КАМАЗ-65116-34. Оба экспоната заправляются метаном.

Также на открытой площадке гостям была продемонстрирована блочная заправка газом (АГНКС) и мобильный сервисный центр (каркасно-мембранное укрытие). АГНКС размещена в мобильном блоке, что даёт возможность размещать её и заправлять автомобили непосредственно на площадях автотранспортных предприятий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7