Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы вспомнили о событиях 1943 года

22 июля в разных регионах страны стартовал третий в этом году всероссийский исторический квест «1943. Все для фронта». Он проходит под лозунгом: «Все для фронта, все для победы!», который стал символом борьбы и несгибаемости советского народа в годы Великой Отечественной войны. Активисты Бугульминского отделения Татарстанского регионального отделения Всероссийского общественного движения...

22 июля в разных регионах страны стартовал третий в этом году всероссийский исторический квест «1943. Все для фронта». Он проходит под лозунгом: «Все для фронта, все для победы!», который стал символом борьбы и несгибаемости советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Активисты Бугульминского отделения Татарстанского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» присоединились к коллегам и устроили для 160 детей и взрослых увлекательное и познавательное погружение в прошлое. Игру провели в санатории-профилактории «Вита» и детском лагере «Салют». Сценарий был основан на воспоминаниях ветеранов и исторических фактах.

Участники квеста создали свою фронтовую молодежную бригаду и отправились не на передовую, а в города, села, колхозы и на заводы Советского Союза, чтобы выполнить план, поставленный руководством. Они эвакуировали «заводы», сделанные из спичек, искали в письмах секретные коды воинских подразделений, разгадывали зашифрованные послания, испытывали «опытные образцы» самолётов, распределяли продовольственные запасы среди прифронтовых регионов, восстанавливали лозунги агитационных плакатов военных лет. Благодаря квесту дети узнали, каких усилий стоило производство танков, орудий, машин, боеприпасов и всего, что было необходимого для фронта. Команды вспомнили и узнали много новой информации, посоревновались друг с другом в ловкости и сноровке.

Кроме того дети воссоздали модель легендарного танка Т-34. Победители получили грамоты и благодарственные письма.

Наталья КУЛАГИНА,

руководитель Координационного центра

развития добровольчества

Бугульминского муниципального района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5