Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы приняли участие в организации праздника «Сабантуй» в Соль-Илецке

Бугульминцы приняли участие в организации праздника «Сабантуй» в Соль-Илецке Масштабный праздник татарской культуры прошел в Оренбургской области в городе Соль-Илецке. Гуляния собрали более 4000 гостей со всей области. В организации праздника по поручению президента Татарстана Рустама Минниханова приняла участие делегация из Бугульминского района. Перед зрителями на праздничном концерте предстали народные...

Бугульминцы приняли участие в организации праздника «Сабантуй» в Соль-Илецке

Масштабный праздник татарской культуры прошел в Оренбургской области в городе Соль-Илецке. Гуляния собрали более 4000 гостей со всей области. В организации праздника по поручению президента Татарстана Рустама Минниханова приняла участие делегация из Бугульминского района.

Перед зрителями на праздничном концерте предстали народные таланты, среди которых были и творческие коллективы Бугульмы.

- Всюду, где проживают татары, празднование этого дня неизменно связано с обращением к нашим общим национальным истокам и самобытным традициям. Именно здесь, на яркой праздничной площадке, люди разных национальностей и вероисповеданий раскрывают спортивные, песенные и танцевальные таланты, а также чествуются лучшие труженики села. Отрадно, что сегодня «Сабантуй» стал местом взаимодействия и взаимообогащения культур, где можно познакомиться с богатым духовным наследием татарского народа, - зачитал приветствие президента Республики Татарстан мэр Бугульмы Линар Закиров.

После торжественного открытия праздника гости приняли участие в состязаниях, которые проходили на обустроенных игровых и спортивных площадках. Кроме того, на поляне работали выставки традиционных народных ремесел, декоративно-прикладного творчества, национальной кухни, ярмарка сувениров, сообщается на сайте Бугульминского муниципального района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5