Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы приняли участие в «Камском полумарафоне»

Он прошёл в Набережных Челнах. Под эгидой бегового движения «TATAR. RUN» в полумарафоне приняли участие и три бугульминских спортсмена. На стартовую линию были допущены мужчины и женщины от 18 лет и старше. Среди бегунов состязались и профессиональные марафонцы, члены сборной России. Около 3 000 человека со всей страны изъявили желания...

 

Он прошёл в Набережных Челнах. Под эгидой бегового движения «TATAR. RUN» в полумарафоне приняли участие и три бугульминских спортсмена.

На стартовую линию были допущены мужчины и женщины от 18 лет и старше. Среди бегунов состязались и профессиональные марафонцы, члены сборной России. Около 3 000 человека со всей страны изъявили желания участвовать в соревнованиях. В зависимости от возраста им предлагались на выбор три дистанции - 4,3, 10 и 21,1 километра. Наши парни выбрали самую длинную.

- Забеги были организованы с учётом требований международной системы хронометража, - рассказывает ветеран спорта, принимавший участие в полумарафоне в возрастной группе свыше 65 лет Владимир Белов. - Каждый спортсмен был снабжён индивидуальным нагрудным номером с чипом, информация от которого фиксировалась при прохождении контрольных участков. Эта система обеспечивает объективные результаты легкоатлетов и определяет время победителей и призёров соревнований. По всей дистанции для спортсменов организовали пункты питания. Через каждые пять километров предлагались фрукты и вода. Свой путь я преодолел за два часа и две секунды.

Успешно финишировали и два других наших марафонца, стартовавших в возрастной группе 50-55 лет. Преподаватель физкультуры лицея № 2 Игорь Иванников пересёк финишную черту через час 44 минуты и 58 секунд. Его коллега из средней школы № 4 - Ильяс Шайгарданов завершил забег на три минуты позже своего товарища по команде.

Бугульминцы не попали в число призёров, да они и не стремились к этому. Для них главное - не победа на соревнованиях, а само участие. Но они не остались без наград. Им вручили футболки, рюкзаки, подарки от партнёров и памятные медали на финише.

По словам директора проекта «TATAR. RUN» Вадима Янгирова, лично пригласивший бугульминцев на эти соревнования, «Камский полумарафон» не только стал мощным толчком для популяризации бега, как вида спорта, но и в очередной раз подтвердил, что Республика Татарстан - самый спортивный субъект Российской Федерации.

Сергей БРЮХАЧЁВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7