Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы пожаловались мэру на предпринимателя

Жалоба в адрес Линара Закирова поступила от жителей домов №120-124 по улице Ленина. Горожане просили разобраться в ряде нарушений со стороны руководства магазинов, находящихся в этих домах. Бугульминцы написали, что с того времени, как в доме №124 открыли магазин, резко подскочили показатели ОДН по холодной воде. В жалобе также было...

Жалоба в адрес Линара Закирова поступила от жителей домов №120-124 по улице Ленина. Горожане просили разобраться в ряде нарушений со стороны руководства магазинов, находящихся в этих домах.
Бугульминцы написали, что с того времени, как в доме №124 открыли магазин, резко подскочили показатели ОДН по холодной воде. В жалобе также было указано, что хозяин магазина без спроса и разрешения жителей спилил яблоню (она якобы мешала машинам, подъезжающим для разгрузки продуктов). Кроме этого горожане попросили мэра обратить внимание на сухие деревья возле школы № 11.
На место выехала комиссия. Она провела проверку. Выяснилось - яблоня, растущая напротив магазина, была повреждена порывами ветра. В результате она уперлась в жилые окна и фасад здания. Собственник торговой точки обратился в ООО «Чистый город». Яблоню спилили.
По итогам проверки было принято решение о благоустройстве территории. Со стороны улицы Ленина будет восстановлена зеленая зона, появятся два цветника. Со стороны улицы Горького обустроят подъездную площадку к магазину и выполнят работы по парковке для автотранспорта.
Для выяснения причины увеличения ОДН контролерами ООО «УК «Нефтяник» было проведено комиссионное обследование дома №124. Оказалось - собственник помещения, в котром находится магазин, самостоятельно демонтировал неисправный индивидуальный прибор учета ХВС. Новый он так и не поставил. В качестве штрафной санкции применён расчет по нормативному расходу в соответствии со СНИП. Данный расход учтут в расчете за июль месяц всем жильцам дома. В ближайшее время индивидуальный прибор учёта воды в магазине будет установлен.
Что касается деревьев возле школы №11, представляющих угрозу пешеходам, то они будут спилены, сообщается на сайте Бугульминского муниципального района.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7