Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы поразятся масштабам сцены на Дне города

Сегодня заканчивают монтаж уникальной сцены для фестиваля музыки, который пройдёт в честь Дня города 28 августа. В субботу начнут устанавливать звуковое и световое оборудование и перекроют к ней доступ. А пока ещё можно подойти поближе и увидеть, как работают казанские рабочие. Именно оттуда приехала конструкция. Она необычна тем, что может...

Сегодня заканчивают монтаж уникальной сцены для фестиваля музыки, который пройдёт в честь Дня города 28 августа.

В субботу начнут устанавливать звуковое и световое оборудование и перекроют к ней доступ.

А пока ещё можно подойти поближе и увидеть, как работают казанские рабочие. Именно оттуда приехала конструкция. Она необычна тем, что может собираться в различных вариантах. "Все зависит от пожелания заказчика", - говорят прорабы стройки. Это что-то наподобие конструктора Лего, из которого можно творить что пожелаешь.

На третьем ярусе будут располагаться установки для ударных инструментов, второй ярус станет основным. Там будут выступать певцы. А на первом ярусе, который расположится ближе всего к зрителям, установят 11 акустических пианино. Во время фестиваля их передвигать, скорее всего, не будут. Слишком долго от того и решено было смонтировать трёхъярусную конструкцию. Буквально на прошлой неделе Нижнекамск праздновал своё 50-летие. Именно там была подобная мобильная сцена, созданная из этих же конструкций.

На самом деле, она колесит не только по Татарстану, но и России. Ребята рассказывают, что заказ на её установку поступает и из Москвы, Краснодара и многих други крупных городов.

По двум сторонам установят два огромных светодиодных экрана. Городские электросети заверили, что они выдержат нагрузку. Но будут работать в штатном усиленном режиме.

 

Юлия ИСМАГИЛОВА

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7