Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы пишут письма больше всех и лучше всех

Подведены итоги республиканского этапа конкурса «Лучший урок письма»: в финале - 25 человек.

В этом году свои таланты в эпистолярном жанре продемонстрировали 260 школьников, отправивших письма оргкомитету конкурса «Лучший урок письма - 2015». Наиболее актуальными темами сочинений стали: поздравления ветеранов Республики с юбилеем Победы; мир, в котором ребятам хотелось бы вырасти; истории семей, а также спортивные достижения в номинации «Я выбираю спорт!». Написать письмо ветеранам школьники смогли не только на русском, но и на татарском языке, специально для этих ребят УФПС «Татарстан почтасы» - филиал ФГУП «Почта России» организовало отдельные призы в этой номинации. Более тридцати преподавателей Татарстанских школ смогли презентовать свои уникальные методические разработки.

В конкурсе приняли участие более сто двадцати общеобразовательных школ и лицеев, самыми активными из которых стали учебные заведения Бугульмы, Набережных Челнов и Нижнекамска. Победители республиканского этапа конкурса будут награждены в начале октября, в канун Всемирного дня почты. По итогам республиканского этапа были выбраны лучшие сочинения, которые отправились в Москву на Всероссийский этап конкурса. Оценивать работы будет компетентное жюри, в составе которого известные деятели науки и искусства.

Список победителей можно посмотреть на сайте УФПС «Татарстан почтасы» - http://www.tatpochta.ru/index.shtml?1824 (раздел творческие конкурсы) либо во вложении.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5