Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы ответили на вопрос, кому и зачем нужно Российское движение школьников

Роман Зареев, десятиклассник кадетской школы-интерната - РДШ - организация, в которой воспитывают школьников. Мы должны не только учиться, но и заниматься общественными делами. Образ жизни, который у нас сейчас перед глазами, воспитывает лишь лень и равнодушие ко всему. А Российское движение школьников может помочь это перебороть. В организации у каждого...

Роман Зареев, десятиклассник кадетской школы-интерната

- РДШ - организация, в которой воспитывают школьников. Мы должны не только учиться, но и заниматься общественными делами. Образ жизни, который у нас сейчас перед глазами, воспитывает лишь лень и равнодушие ко всему. А Российское движение школьников может помочь это перебороть. В организации у каждого есть шанс стать лучше.

Руслан Хасаншин, шестиклассник гимназии № 7,

участник РДШ

- Несмотря на то, что в гимназии движение появилось недавно, мы провели уже много различных мероприятий. Но больше всего мне понравилось развешивать белых журавлей. Это была акция в память о трагедии в японских городах Хиросима и Нагасаки. При первой атомной бомбардировке пострадало много людей. Девочка, умирала от лучевой болезни и медсестра сказала: сделаешь 1000 бумажных журавликов - выздоровеешь. Но девочка не успела. С тех пор люди всего мира чтят память погибших, выпуская в полёт бумажных птиц.

Анна Фомичева, десятиклассница школы №1

-О РДШ я узнала довольно недавно и рада, что наша школа принимает участие. Мне нравится, что благодаря ему можно почувствовать себя частью большой страны, ведь движение распространено по всей России. РДШ нужно, чтобы воспитывать в детях и подростках патриотизм, для знания культуры страны и народов, проживающих в ней.

Аделя Загитова, шестиклассница гимназии № 7,

участник РДШ

- Я очень рада, что меня приняли в РДШ! Недавно мы репетировали танец и записывали его на камеру, чтобы поздравить с днём рождения Российское движение школьников - это очень классно.Наше видео принимает участие в республиканском конкурсе, надеюсь, мы окажемся в числе лучших.

Эмиль Бекмурзаев, десятиклассник школы № 3

- Любая общественная организация для подростков и молодёжи - это важно и актуально. Сам увлекаюсь футболом, в секции нас учат не только хорошо играть, заодно прививают здоровый образ жизни.

Лиана Плотникова, десятиклассница гимназии № 7

- РДШ активно занимается воспитанием подрастающего поколения. Деятельность организации сосредоточена на личностном развитии. Считаю, движение поможет каждому учащемуся раскрыть таланты.

Расспрашивала десятиклассница гимназии № 7 Кристина Лапшина

Фото автора и Анастасии Бердниковой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7