Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы охотятся за черным мороженым

В черной-черной трубочке, под черной-черной глазурью лежит черное-черное мороженое. Действительно черное и вовсе не шоколадное. Новинка появилась и в магазинах Бугульмы. Я нашла ее в морозильном ларе одной из торговой сети, чьи магазины можно встретить в любом углоке, даже самом дальнем, России-матушки. Правда не в каждом магазине она есть.Раскупают сей...

В черной-черной трубочке, под черной-черной глазурью лежит черное-черное мороженое. Действительно черное и вовсе не шоколадное. Новинка появилась и в магазинах Бугульмы. Я нашла ее в морозильном ларе одной из торговой сети, чьи магазины можно встретить в любом углоке, даже самом дальнем, России-матушки.

Правда не в каждом магазине она есть.Раскупают сей "фрукт" быстро. И даже кассиры, сидящие в красных переднечках и красных чепчиках не всегда знают, что такое "черное мороженое".

Его цена - 30 рублей. На вкус "угольное" лакомство не приторное. Больше похоже даже не на сливочное, а скорее на молочное мороженое. В разряд любмых я бы его ставить не стала.

Кстати, внутри есть пара капелек брусничного джема. Это типа кровь. Мороженое же называется "Ля фам. Черная ночь. Вамп.". Видимо производители не могли остановить свой выбор на одном слове, а может и названий мороженого придумано тысячи, как и рецептов.

Кстати. Начало популяность черного мороженого берет в Японии. Потом оно переселилось в Азиатские страны, в Америку. А теперь дошло и до Бугульмы.

Фото Юлии Исмагиловой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7