Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы не смогли уехать

Делегацию из Бугульмы в составе 10 школьников города не выпустили в Казань. Завтра они должны были отправится на открытие Школы олимпиадной подготовки «Сәләт-Олимп». Но МЧС РТ строго запретила выезжать из города организованным группам, особенно школьного возраста. Да и взрослым также рекомндовано оставаться в городе в связи с ухудшающимися погодными условиями....

Делегацию из Бугульмы в составе 10 школьников города не выпустили в Казань. Завтра они должны были отправится на открытие Школы олимпиадной подготовки «Сәләт-Олимп». Но МЧС РТ строго запретила выезжать из города организованным группам, особенно школьного возраста. Да и взрослым также рекомндовано оставаться в городе в связи с ухудшающимися погодными условиями.

Школа талантливых ребят проводится впервые Татарстанским республиканским молодежным общественным фондом «Сәләт» совместно с Министерством образования и науки Республики Татарстан и Министерством по делам молодежи и спорту Республики Татарстан. При налаживании погоды сбор всё же состоится.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ, программа школы направлена на обучение участников муниципальных, региональных и всероссийских олимпиад по математике (6-7 класс), обществознанию (7-9 класс) и информатике (7-11 класс). В работе школы примут участие ведущие эксперты по данным предметам из Республики Татарстан, а также приглашенные спикеры из регионов России: кандидат технических наук, председатель республиканской предметной комиссии ЕГЭ по математике, эксперт высшей категории Р.Ф.Ахвердиев; руководитель олимпиадного центра КФУ, тренер команд КФУ по программированию, призер Чемпионата мира по программированию К.Р.Хадиев, кандидат юридических наук, преподаватель КФУ, руководитель Центра дополнительного образования КФУ М.В.Воронин.

По результатам конкурсного отбора в школе примут участие 40 олимпиадников из Казани, Бугульмы, Нижнекамска, Альметьевска, Зеленодольска, Набережных Челнов, Кукмора и других городов и районов Республики Татарстан.

В программе школы занятия, тренинги по личностному развитию и знакомство с миром «Сәләт».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7