Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы навели чистоту в родном городе

К девяти часам работа на улицах кипела. Где-то трудились по несколько человек, где - целыми коллективами. Ответственно подошли к очистке закреплённого участка от листвы представители ООО «Нефтяник-Благоустройство». - Сотрудники организации ежегодно выходят на осенние субботники. У нас с этим строго. На сегодня за нами закреплены улицы Радищева и Крылова. К...

К девяти часам работа на улицах кипела. Где-то трудились по несколько человек, где - целыми коллективами. Ответственно подошли к очистке закреплённого участка от листвы представители ООО «Нефтяник-Благоустройство».

- Сотрудники организации ежегодно выходят на осенние субботники. У нас с этим строго. На сегодня за нами закреплены улицы Радищева и Крылова. К работе привлекли технику: трактор с прицепом и «Камаз», - сказала мастер Людмила Прун. - Проводить подобные уборки на улицах Бугульмы нужно - все хотят жить в чистом городе. Правда нужно, чтобы помимо дворников в работу активно включались горожане и представители предприятий.

Действительно, жителей с граблями и мусорными пакетами особо не было видно. Они, в основном, приводили в порядок прилегающие территории домов в частном секторе.

Лишь каждый третий владелец торговой точки организовал уборку своего участка, но собирал листву только до отведённой границы, лишнего никто не трогал. От этого газоны перед магазинами напоминали «зебру».

Хорошо потрудились сотрудники учреждений здравоохранения. Например, буквально в считанные минуты приобрели ухоженный вид территории поликлиники, центральной районной больницы, роддома.

Как всегда, самыми активными участниками экологического мероприятия оказались школьники, учащиеся колледжей. В ряде образовательных заведений собрали мусор за день до назначенной даты. В других предпочли выйти на закреплённую территорию в субботу со всеми.

На уборку поспешили и представители администрации. Ими очищена прилегающая территория на улице Гафиатуллина. Откликнулись на призыв работники культуры.

- Участвую в субботниках со школьной скамьи. Это благородное дело. Ну и пусть, что выходной, город к началу зимы должен быть чистым, - поделилась методист литературно-мемориального музея Гашека Вера Дятлова.

В этот день для вывоза мусора были задействованы грузовые машины, экскаваторы и автопогрузчики. Итог субботника: убрана опавшая листва, сухие ветки и мусор в парках и скверах, окультурены кустарники, подметены тротуары, побелены деревья, приведены в порядок мемориальные комплексы. И полное чувство удовлетворения от добросовестно выполненной работы.

Вячеслав ДЕМЕНТЬЕВ

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7