Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Бугульминцы напишут «Тотальный диктант»

Для участия в «Тотальном диктанте» в Бугульме зарегистрировалось около 100 человек. Акция состоится в Бугульминском филиале института экономики, управления и права в предстоящую субботу, 12 апреля.

«Тотальный диктант» - ежегодная образовательная акция, которая проходит в формате добровольного бесплатного диктанта для всех желающих. В этом году в ней примут участие жители более 330 городов мира. Автором текста для диктанта в этот раз стал известный писатель, автор романа «Географ глобус пропил», по которому снят одноименный фильм, Алексей Иванов.

Диктовать текст будет Надежда Кожевникова, заместитель директора института по воспитательной работе, филолог по образованию. Кроме того, на сайте проекта будет вестись прямая трансляция.

Процедура проведения «Тотального диктанта» заключается в следующем. Участники получат листок бумаги и ручку, займут места и будут писать под диктовку текст. Затем организаторы заберут у них работы, а в последующем на сайте проекта выставят результаты. Также свою проверенную письменную работу можно забрать у организаторов акции.

Работы бугульминцев проверят преподаватели института, результаты будут известны 15 апреля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5