Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы готовятся ко Дню образования ТАССР

Активисты координационного центра развития добровольчества района провели цикл интерактивных занятий, приуроченных к празднованию Дня образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики. В течение четырёх дней они знакомили школьников и студентов с основными этапами развития Татарстана в XX и XXI веках, воспитывали в ребятах патриотическое самосознание, уважение к истории своего края, развивали...

Активисты координационного центра развития добровольчества района провели цикл интерактивных занятий, приуроченных к празднованию Дня образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики.

В течение четырёх дней они знакомили школьников и студентов с основными этапами развития Татарстана в XX и XXI веках, воспитывали в ребятах патриотическое самосознание, уважение к истории своего края, развивали в них навыки работы в команде и аналитические способности.

К примеру, учащимся начальных классов показали презентацию «Истоки Родины моей», видеоролики о важнейших событиях в республике. Взамен школьники устроили для добровольцев концерт с народными песнями, стихами русских и татарских поэтов. А старшеклассники стали зрителями серии документальных фильмов о Татарстане, поучаствовали в викторине на знание истории родного края «Назад в прошлое».

Все слушатели занятий пришли к мнению, что самое главное для многонационального народа республики - мир, сплочённость граждан в создании достойной жизни и процветании страны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7